文字サイズ

県議会議員一覧

ホーム > 県議会議員

 川崎 修平 (かわさき しゅうへい)

選挙区 横浜市 鶴見区
生年月日 昭和53年12月1日

梅沢 裕之 (うめざわ ひろゆき)

選挙区 横浜市 神奈川区
生年月日 昭和32年2月24日

加藤 元弥 (かとう もとや)

選挙区 横浜市 西区
生年月日 昭和41年10月6日

原 聡祐 (はら そうすけ)

選挙区 横浜市 中区
生年月日 昭和44年12月23日

新堀 史明 (しんぼり ふみあき)

選挙区 横浜市 南区
生年月日 昭和38年5月3日

桐生 秀昭 (きりゅう ひであき)

選挙区 横浜市 港南区
生年月日 昭和25年7月3日

高橋 栄一郎 (たかはし えいいちろう)

選挙区 横浜市 保土ヶ谷区
生年月日 昭和44年7月12日

磯本 桂太郎 (いそもと けいたろう)

選挙区 横浜市 旭区
生年月日 昭和38年2月13日

新井 絹世 (あらい きぬよ)

選挙区 横浜市 磯子区
生年月日 昭和43年3月8日

国吉 一夫 (くによし かずお)

選挙区 横浜市 金沢区
生年月日 昭和17年2月9日

嶋村 公 (しまむら ただし)

選挙区 横浜市 港北区
生年月日 昭和31年5月14日

武田 翔 (たけだ しょう)

選挙区 横浜市 港北区
生年月日 昭和56年12月10日

柳下 剛 (やなぎした つよし)

選挙区 横浜市 緑区
生年月日 昭和38年9月1日

小島 健一 (こじま けんいち)

選挙区 横浜市 青葉区
生年月日 昭和38年5月22日

内田 美保子 (うちだ みほこ)

選挙区 横浜市 青葉区
生年月日 昭和41年2月9日

敷田 博昭 (しきだ ひろあき)

選挙区 横浜市 都筑区
生年月日 昭和43年9月28日

松田 良昭 (まつだ よしあき)

選挙区 横浜市 戸塚区
生年月日 昭和27年10月14日

田中 信次 (たなか しんじ)

選挙区 横浜市 泉区
生年月日 昭和54年12月13日

田村 雄介 (たむら ゆうすけ)

選挙区 横浜市 瀬谷区
生年月日 昭和55年11月29日

杉山 信雄 (すぎやま のぶお)

選挙区 川崎市 川崎区
生年月日 昭和32年8月2日

田中 徳一郎 (たなか とくいちろう)

選挙区 川崎市 幸区
生年月日 昭和56年2月7日

川本 学 (かわもと まなぶ)

選挙区 川崎市 中原区
生年月日 昭和47年3月28日

小川 久仁子 (おがわ くにこ)

選挙区 川崎市 高津区
生年月日 昭和28年1月27日

持田 文男 (もちだ ふみお)

選挙区 川崎市 宮前区
生年月日 昭和26年3月16日

土井 隆典 (どい りゅうすけ)

選挙区 川崎市 多摩区
生年月日 昭和34年5月7日

八木 大二郎 (やぎ だいじろう)

選挙区 相模原市 緑区
生年月日 昭和38年7月26日

河本 文雄 (かわもと ふみお)

選挙区 相模原市 中央区
生年月日 昭和31年9月8日

細谷 政幸 (ほそや まさゆき)

選挙区 相模原市 南区
生年月日 昭和33年2月21日

牧島 功 (まきしま いさお)

選挙区 横須賀市 
生年月日 昭和19年10月18日

竹内 英明 (たけうち ひであき)

選挙区 横須賀市 
生年月日 昭和26年2月5日

森 正明 (もり まさあき)

選挙区 平塚市 
生年月日 昭和36年7月12日

国松 誠 (くにまつ まこと)

選挙区 藤沢市 
生年月日 昭和36年5月24日

市川 和広 (いちかわ かずひろ)

選挙区 藤沢市 
生年月日 昭和46年4月8日

守屋 輝彦 (もりや てるひこ)

選挙区 小田原市 
生年月日 昭和41年11月9日

おざわ 良央 (小澤 よしなか)

選挙区 小田原市 
生年月日 昭和48年9月19日

佐藤 光 (さとう ひかる)

選挙区 茅ヶ崎市 
生年月日 昭和44年6月5日

石川 巧 (いしかわ たくみ)

選挙区 三浦市 
生年月日 昭和48年1月21日

久保寺 邦夫 (くぼてら くにお)

選挙区 秦野市 
生年月日 昭和11年11月11日

神倉 寛明 (かみくら ひろあき)

選挙区 秦野市 
生年月日 昭和52年11月17日

堀江 則之 (ほりえ のりゆき)

選挙区 厚木市 
生年月日 昭和18年11月27日

山口 貴裕  (やまぐち たかひろ)

選挙区 厚木市 
生年月日 昭和48年2月7日

藤代 優也 (ふじしろ ゆうや)

選挙区 大和市 
生年月日 昭和46年8月3日

渡辺 紀之 (わたなべ のりゆき)

選挙区 伊勢原市 
生年月日 昭和45年5月22日

長田 進治 (おさだ しんじ)

選挙区 海老名市 
生年月日 昭和40年11月3日

芥川 薫 (あくたがわ かおる)

選挙区 座間市 
生年月日 昭和47年4月14日

瀬戸 良雄 (せと よしお)

選挙区 南足柄市 
生年月日 昭和23年2月16日

綱嶋 洋一 (つなしま よういち)

選挙区 綾瀬市
生年月日 昭和42年6月15日

山本 哲 (やまもと てつ)

選挙区 高座郡寒川町 
生年月日 昭和44年11月22日

杉本 透 (すぎもと とおる)

選挙区 足柄上郡 
生年月日 昭和29年1月28日
このサイトは、サイバートラストのサーバ証明書により実在性が認証されています。また、SSLページは通信が暗号化されプライバシーが守られています。