文字サイズ
ホーム > ニュース > 県連情報 > 自民党神奈川県連役員が決定いたしました

平成20年3月31日までの自民党神奈川県連の役員です。

自由民主党神奈川県支部連合会 役員名簿
会長 / 相談役 / 幹事長 / 総務会 / 政務調査会 / かながわ県政戦略会議 / 組織本部 / 広報本部 / NPO・NGO局 / 財務委員長 / 経理局長 / 会計監査 / 安全保障特別委員会 / 基本問題調査会 / 総裁選挙管理委員会 / 県連会長選挙管理委員会委員(衆議院選挙区毎に各1名を選出) / 選挙対策本部 / 党紀委員会 / 企画調整会議(執行部会) / かながわ政治大学校

会長 河野 太郎
筆頭副会長 村上 健司
副会長 小此木八郎 田中 和徳 菅  義偉 小泉 昭男 山田吉三郎 三好 吉清
久保寺邦夫 新堀 典彦 牧島  功
最高顧問 小泉純一郎
常任顧問 亀井 善之 甘利  明 鈴木 恒夫 小此木八郎 菅  義偉 田中 和徳
松本  純 桜井 郁三 江崎洋一郎 山際大志郎 林   潤 坂井  学
福田 峰之 山内 康一 赤間 二郎 小林  温 小泉 昭男 川口 順子
参与 浮島 敏男 近江屋信広 鈴木 馨祐
特別顧問 瀬田 良市 鵜川  昇 野並  豊 梅沢 健治
顧問 斎藤 文夫 石渡 清元 小山田兵衛 竹内  清 小沢 金男 碓井 貞弘
原  正巳 熊山喜三郎 小島 幸康 鈴木 一誠 関  貞彦 鈴木 正之
大島  保 野村 敏行 横山 哲夫 榎並  寛 桐生 忠一
相談役
大川 壽一 鴻  義久 尾崎 英俊 勝  治信 金泉 隆介 小谷  昌
斎藤 育子 坂倉  徹 杉浦 武胤 鈴木 一松 大塚 義一 田中 忠一
内藤 幸一 永保 固紀 林  澄雄 中村 昌人 星野 正宏 堀井 基章
森   洋 渡辺 治夫 渡辺  貢
幹事長 斎藤 達也
幹事長代理 古沢 時衛(政務調査会担当)
筆頭副幹事長 竹内 英明
副幹事長 加藤 堯久 星野 剛士 舘盛 勝弘 土井 隆典 佐藤  光 藤代 耕一
鏑木 茂哉
総務会
会長 松田 良昭
会長代理 田島 信二
総務会 村上 健司 小此木八郎 田中 和徳 菅  義偉 小泉 昭男 山田吉三郎
三好 吉清 久保寺邦夫 新堀 典彦 牧島  功 斎藤 達也 古沢 時衛
榎本 与助 国吉 一夫 保阪  努 竹内 英明 加藤 堯久 星野 剛士
舘盛 勝弘 藤代 耕一 鏑木 茂哉 小島 武子 (青年局長) 桜庭由美子
石原 一男 桜井 孝一
政務調査会
会長 榎本 与助
会長代理 矢部 房男
副会長 福田 峰之 鈴木 馨祐 持田 文男 磯貝 捷彦 梶村  充 長瀬 政義
政務調査部会 地方分権部会.治安安全対策部会.環境・リサイクル部会.社会保障部会.教育・子育て部会.都市農政部会.産業・中小企業部会
団体総局長 磯貝 捷彦
団体総局次長 坂井  学 桐生 秀昭 磯本桂太郎
政策委員 峯尾  舜 土屋 嘉信 杉本  透 小山 和洋 山田 文雄
かながわ県政戦略会議
会長 鵜川  昇
会長代理 新堀 豊彦
組織本部
本部長 国吉 一夫
副本部長 持田 文男 小島 武子 (青年局長) 横山 栄一 坂本  茂
女性局長 小島 武子
女性局次長 高橋 照子 武井 暢子 富岡 正子 関  好子 角田 宏子 吉澤 章子
青年局長 (    )
青年局次長 (    )
青年局幹事長 (    )
青年局学生部長 木村 大輝
青年局学生副部長 若林  賢
選挙区支部長会 (県内の選挙区支部長で構成)
地域連合支部長会 (県内の地域連合支部長で構成)
地域政党支部長会 (県内の地域政党支部長で構成)
職域支部長会 (県内の職域支部長で構成)
自民党市町村議員団 (政令市を除く自民党所属議員で構成)
国会秘書会会長 岸本 憲治
国会秘書会
広報本部
本部長 保阪  努
副本部長 森  正明 向笠 茂幸 安藤 博夫 清水 富雄 嶋崎 嘉夫 古川 直季
斎藤 正彦
遊説局長 森  正明
遊説局次長 林   潤 梅沢 裕之 敷田 博昭
新聞局長 向笠 茂幸
新聞局次長 小林 常良
IT局長 安藤 博夫
IT局次長 嶋村  公 小島 健一 敷田 博昭
NPO・NGO局
局長 鈴木 恒夫(県)
局次長 山内 康一 杉山 信雄 小島 健一
財務委員長 三好 吉清
経理局長 堀江 則之
会計監査
小澤  茂 小泉 一郎 富岡 正子
安全保障特別委員会
委員長 河野 太郎
常任委員 松本  純 赤間 二郎 村上 健司 古沢 時衛 竹内 英明
基本問題調査会
会長 中村 省司
会長代理 新井敏二郎
事務局長 舘盛 勝弘
常任委員 新堀 典彦 榎本 与助 保阪  努 矢部 房男 梅沢 裕之 桐生 秀昭
小林 常良
総裁選挙管理委員会
委員長 斎藤 達也
委員長代理 古沢 時衛
委員 竹内 英明 加藤 堯久 星野 剛士 舘盛 勝弘 土井 隆典 佐藤  光
藤代 耕一 鏑木 茂哉 小島 武子 (青年局長)
県連会長選挙管理委員会委員(衆議院選挙区毎に各1名を選出)
村上 健司 新堀 典彦 横山 哲夫 中村 省司 松田 良昭 磯本桂太郎
加藤 堯久 三好 吉清 土井 隆典 田島 信二 竹内 英明 星野 剛士
安藤 博夫 舘盛 勝弘 古沢 時衛 堀江 則之 久保寺邦夫 持田 文男
選挙対策本部
本部長 河野 太郎
事務局長 斎藤 達也
小委員会 小此木八郎 田中 和徳 村上 健司 松田 良昭 榎本 与助 古沢 時衛
竹内 英明
党紀委員会
委員長 石渡 清元
副委員長 久保寺邦夫
委員 鈴木 恒夫 小此木八郎 菅  義偉 田中 和徳 梅沢 健治 村上 健司
三好 吉清 新堀 典彦 小島 武子
企画調整会議(執行部会)
斎藤 達也 古沢 時衛 村上 健司 松田 良昭 榎本 与助 国吉 一夫
保阪  努 堀江 則之 中村 省司 竹内 英明 加藤 堯久 星野 剛士
舘盛 勝弘 土井 隆典 佐藤  光 藤代 耕一 鏑木 茂哉 鈴木 恒夫(県)
小島 武子 (青年局長)
かながわ政治大学校
理事長 斎藤 達也
校長 鵜川  昇
事務局長 新堀 豊彦

平成20年3月31日 任期満了

このサイトは、サイバートラストのサーバ証明書により実在性が認証されています。また、SSLページは通信が暗号化されプライバシーが守られています。